Обещала вернуть парня. На Закарпатье девушка отдала "целительнице" 60 тысяч

17 июня 2021, 15:23
Подозреваемая пообещала девушке вернуть ее парня и за это постоянно требовала денег – подробности дела

Фото: pixabay.com

В Мукачево Закарпатской области задержали мошенницу, которая обещала 17-летней девушке вернуть ее любимого. За это несовершеннолетняя отдала женщине 60 тысяч гривен.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП.

Реклама

Что известно

В полицию обратился отец потерпевшей. Он сообщил, что его дочь выносит из дома деньги, ювелирные украшения, бытовую технику, электроинструменты, телефоны, планшет и другое ценное имущество и отдает все 33-летней женщине.

В роли посредника между несовершеннолетней и выдуманной целительницей, под предлогом возвращения парня девушке, подозреваемая выманила у нее деньги и имущество на сумму более 60 000 гривен.

Читайте также:

Реклама

Кроме техники, которую девушка вынесла из квартиры родителей, она перечисляла на банковский счет злоумышленницы деньги различными суммами от 300 до 3000 гривен. В общем следователем полиции удалось установить более 40 таких эпизодов.

Что говорят в полиции

Во время обысков в квартире подозреваемой нашли вещи, принадлежащие потерпевшим. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье "мошенничество".

Полицейские собрали достаточно доказательств по делу и сообщили мошеннице о подозрении в совершенном преступлении и уже готовят материалы для избрания ей меры пресечения. За содеянное подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

Реклама

Ранее мы сообщали, что в Одесской области женщина входила в доверие к детям и обворовывала квартиры.

Также напомним, жительница Винницы отдала более пяти миллионов гривен за "снятие порчи".

Последние новости в Украине и мире смотрите в нашем выпуске: