Обстановка в Донецке: десятки погибших и раненых, залпы и проверки мобильных

8 декабря 2014, 09:30
В городе продолжаются боевые действия

В Донецке продолжают гибнуть мирные жители. Фото: соцсети

В Донецке после напряженной ночи вновь звучат залпы. Как сообщают местные жители, обстрелы утихли около 2 часов ночи, но с 5 утра возобновились вновь.

"Слышны очереди со стороны аэропорта. Ночью опять было не до сна – взрывы раздавались по всему городу. Знакомые с Тихого говорят, что у них нет воды", – рассказал житель Петровского района.

Реклама

По предварительной информации, за минувшие выходные погибло 10 мирных жителей, еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

В свою очередь коммунальщики сообщают о том, что в результате артобстрелов осколками снарядов повреждены десятки метров распределительных газопроводов и здание газораспределительного пункта. В данный момент без газоснабжения остаются 2180 абонентов, среди них 8 многоквартирных домов, 1626 домов частного сектора и 20 предприятий.

Реклама

Кроме того, дончане сообщают о том, что боевики на выезде из города возобновили проверки мобильных телефонов.

"Смотрят сообщения, телефонные контакты и фотографии, записывают паспортные данные и номер телефона. В первую очередь проверки касаются молодых парней. Проверяют тщательно и задают много вопросов, в том числе: почему не вступили в ополчение. Поэтому перед поездкой лучше удалить все фотографии с украинской символикой. Правда, совсем "чистый" телефон тоже может вызвать подозрения. В общем, советую быть осторожными", – пояснил дончанин Алексей.

Напомним, боевики вывезли два самосвала с трупами на свалку Донецка. 

Реклама