Осквернили монастырь надписями с ошибками

13 декабря 2007, 18:54
Надписи, которые оставили на стенах монастыря в Измаиле неизвестные вандалы, сделаны с грубейшими грамматическими ошибками.

К такому выводу пришли специалисты, когда оперативники, ведущие это дело, предложили им посмотреть фотографии. Об этом нам сообщили в Измаильском горотделе милиции. Кроме того, правоохранители продолжают утвержать, что в городе нет никакой секты сатанистов. А местные храмы расписывают дьявольской символикой не они, а обыкновенные хулиганы.

Напомним, за последние полгода в Измаиле зафиксировано три похожих случая осквернения храмов. Стены были расписаны соответствующими пиктограммами, перевернутыми крестами и надписями "Сатана". То, что это дело рук обыкновенных хулиганов, милиция объясняет признаниями самих вандалов — не так давно были задержаны молодые люди, которые несколько месяцев назад осквернили Покровский собор. С их слов, таким "сатанинским образом" они просто веселились. А вот авторов "росписей" на стенах церкви Жен-Мироносиц и Успенского монастыря пока ищут.