Одесса готовится к "Джаз-карнавалу"

23 августа 2007, 11:17
VII Международный фестиваль "Джаз-карнавал" пройдет в Одессе с 14 по 16 сентября 2007 года.

Как рассказала нам пресс-атташе "Джаз-карнавала в Одессе" Настасья Костюкович, сразу три проекта из программы нынешнего "Джаз-карнавала в Одессе" достойны почетного звания "хэдлайнера". Три фестивальных дня будут венчать три звезды: "Амит Чаттерджи Альянс" во главе с индийским музыкантом Амитом Чаттерджи, соратником легендарного Джо Завинула и многолетним участником его культового проекта "Завинул Синдикат"; проект "Раго Либрэ" со всемирно известным российским валторнистом Аркадием Шилклопером; и, наконец, квинтет легенды американского джаза, саксофониста Джеймса Сполдинга, игравшего с Луисом Армстронгом и Дюком Эллингтоном.

7 из 9 проектов, представленных в этом году на сцене Филармонии в рамках "Джаз-карнавала", выступают в Украине впервые.

Реклама

Каждый вечер на подмостки Одесской Филармонии будут подниматься музыканты трех различных направлений джаза. Впервые за всю историю Фестиваля в нем примут участие музыканты из 14 стран мира, таких как Аргентина и Австрия, Польша и Чехия, Италия и Испания, Индия и Турция, Швейцария и Германия, Франция и США, Россия и Украина.

Открывать фестиваль, как и в прошлые годы, будет почетный Президент "Джаз-карнавала в Одессе" Михаил Жванецкий.

А кульминацией фестиваля станет 4-часовой Гала-концерт под открытым небом на Театральной площади с участием мэтров джаза и самых ярких восходящих звезд.