"Одесса" опустилась на десятое место

27 января 2008, 16:08
Суперигра Балашова не спасла Одессу

А.Лесик

БК "Одесса" вновь разочаровала своих поклонников отрицательным результатом и маловразумительной игрой. За вполне ожидаемыми поражениями от "Политехники", "Киева" и "Азовмаша" последовал нелогичный и необязательный "влет" в субботней игре против "Кривбассбаскет-Люкса". "Акулы" постепенно опускаются все ниже и ниже по турнирной таблице, занимая 10-е место. Теперь уже попадание в зону плей-офф не кажется задачей почти решенной. Юрий Селихов в Кривом Роге впервые после долгого перерыва дал много времени Станиславу Балашову, который оправдал доверие наставника, набрав 22 очка. К сожалению, общему делу это не помогло. Одесситы сумели выиграть только одну встречу из четырех, что обусловило итоговое поражение.

В отчетной игре блекло сыграл Эдди Барлоу, набравший всего 7 очков. Некоторым оправданием может послужить микротравма, от которой американец еще не успел полностью оправиться. Его же коллеги по команде за исключением Балашова сыграли из рук вон плохо. Периодически "акулы" подбирались к хозяевам достаточно близко, однако криворожцы своего упускать не собирались и уверенно победили со счетом 74:65.