Одесса перенесла траур по погибшим пограничникам

30 марта 2008, 11:48
Одесская областная государственная администрация перенесла день траура по погибшим в крушении вертолета Ми-8 в Одесской области с 29 марта на 30 марта.

Согласно сообщению пресс-службы Одесской обладминистрации, 28 марта председатель обладминистрации Николай Сердюк подписал соответствующее распоряжение.

"В связи с трагедией, которая произошла 27 марта вследствие аварии вертолета Ми-8, которая привела к численным человеческим жертвам, 30 марта объявлено днем траура", – сказано в сообщении. В нем также говорится, что в связи с этим Одесская обладминистрация обращается к руководителям всех региональных СМИ с просьбой ограничить 30 марта показ развлекательных передач.

Реклама

Как уточнил представитель пресс-службы, решение о переносе связано с тем, что в Измаил из Киева для участия в траурном митинге должны были прибыть представители центральных органов власти и родственники погибших.

Напомним, 27 марта около 11:30 вертолет Госпогранслужбы Ми-8 потерпел крушение в Одесской области. В результате 13 человек погибли, 1 – госпитализирован. Прокуратура по факту крушения вертолета возбудила уголовное дело.