Одесса ждет возвращения экс-мэра Боделана

7 апреля 2010, 17:52
Родственники готовятся встречать Руслана Борисовича в одесском аэропорту

Боделана могут встретить в аэропорту с наручниками vip.glavred.info

В пятницу в Одессу намерен вернуться экс-мэр Одессы Руслан Боделан. Об этом нам сообщил директор Украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов. "Об этом мне стало известно от одесситов, которые будут его встречать 9 апреля в 12.00 в одесском аэропорту. От людей, которые по нему соскучились", — пояснил он. По Одессе поползли слухи о том, что бывший мэр прилетит авиарейсом из Москвы. Между тем, племянник Руслана Боделана, предприниматель Игорь Боделан скептически относится к информации о скором возвращении своего дяди. "Пока точно неизвестно, когда он вернется. Слухи о том, что в пятницу, недостоверны. Это журналисты нагнетают ситуацию", — сказал он нам, отказавшись назвать точную дату возвращения своего родственника.

По словам Игоря Боделана, сам он часто навещает своего дядю в Петербурге. "Он чувствует себя отлично и действительно подумывает о возвращении на родину. Если приедет, то встречать его будет вся родня, в том числе я и его брат, — мой отец Владимир Боделан (сейчас Владимир Борисович возглавляет Килийскую райадминистрацию. — Авт.)", — рассказал родственник экс-мэра.

Реклама

Кроме того, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк сообщил "Сегодня", что уголовное преследование Боделана не прекращалось. "В прокуратуре Одесской области есть несколько уголовных дел в отношении Руслана Боделана. И никто их не закрывал", — заверил Присяжнюк. Напомним, что уголовные дела за превышение служебных полномочий были заведены против бывшего головы Одесского горсовета в 2005 году. Спасаясь от них, Руслан Боделан эмигрировал в Россию, где работал замдиректора Петербургского морского торгового порта.