Одессит- дзюдоист попался с кокаином

18 февраля 2010, 18:01
Наркокурьеру грозит срок до 12 лет

11 февраля столичные сотрудники СБУ провели спецоперацию в пограничном пропускном пункте "Кучурган-авто" и задержали наркодилера, который пытался провезти из Молдовы 120 граммов кокаина. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ Украины. По информации представителей спецслужбы, наркокурьер, оказавшийся гражданином другой страны, прятал тщательно упакованную пластиковую баночку с белым порошком под одеждой. Для пущей маскировки контейнер с наркотиком был плотно обмотан клейкой лентой.

Изъятое вещество подвергли экспресс-анализу, который показал, что содержимое банки — кокаин. Следствие подозревает, что задержанный не в первый раз провозил на территорию Украины наркотики и действовал в сговоре с международной бандой наркоторговцев. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда наркотиков в особо крупных размерах". Теперь наркокурьеру грозит срок от восьми до двенадцати лет тюрьмы.

Реклама

"Сегодня" удалось установить личность задержанного наркокурьера. По словам одного из сотрудников пограничной службы, наркотики пытался провезти 37-летний одесский тренер по дзюдо Михаил П. "Михаил — уроженец Украины, однако эмигрировал в США и получил американское гражданство. Затем он вернулся в Одессу, где вел детскую секцию дзюдо во Дворце спорта. Также он возглавлял совет ветеранов в одесской федерации дзюдо", — рассказал наш источник.

К слову, сейчас один грамм кокаина на черном рынке стоит от 100 до 150 долларов США.