Одессит, проигравшись в автоматах, убил босса-вьетнамца

18 февраля 2008, 09:43
Уволенный торговец с "7-го" пошел на преступление, чтобы рассчитаться с долгами

А. Лесик

В пятницу в общежитии на окраине Одессы был найден убитым 49-летний вьетнамский предприниматель До Ван Цзунг. Окровавленное тело с четырьмя ножевыми ранениями обнаружил сын потерпевшего, который вернулся с занятий в политехе. Убийцу оперативникам удалось схватить через несколько часов. Оказалось, что бизнесмен погиб от рук знакомого, который раньше работал с ним на рынке "7-й километр". Мало того, как предполагают правоохранители, убийца готовился к преступлению, зная, что дома у вьетнамца хранятся немалые деньги. Из сейфа, который стоял в комнате предпринимателя, непрошеный гость забрал около 30 тысяч гривен. Кроме этого, он прихватил и мобильный телефон своей жертвы.

ВЬЕТНАМСКИЙ ДОМ. "Вьетнамская диаспора давно выкупила целое крыло в этом общежитии, живут замкнуто, даже дверь поставили бронированную. Чужим попасть туда просто невозможно", – рассказывает нам дежурный электрик общежития на Промышленной Андрей. По его словам, соседи-иностранцы – люди мирные, никому никакого вреда не причиняют.

Реклама

"Эти деньги отец откладывал на мое образование в политехническом, – говорит сын убитого бизнесмена 23-летний Куок Хкань. – Папу увидел в луже крови, тут же вызвал милицию".

АЗАРТ УБИЙЦЫ. Как рассказал нам замначальника "убойного" отдела областного угро Андрей Нетребский, задержанный Алексей увлекался игровыми автоматами, азарт сжигал весь заработок. "Скорее всего, в очередной раз крупно проигравшись, преступник решился на крайние меры", — сообщил нам Нетребский. Сейчас он дает показания. Установлено, что после того, как вьетнамец уволил Алексея, тот перебивался случайными заработками. В тот день ему хитростью удалось попасть в комнату к бывшему боссу. Орудием убийства стал нож, предприниматель получил два ранения в шею и два в брюшную область.