Одесситы будут собирать деньги для детских больниц

19 марта 2008, 11:11
14 апреля в Одессе стартует всеукраинская благотворительная акция фонда "Сердце к сердцу".

В Одессе будут собирать деньги для детских больниц, фото joxx.ru

Цель акции – сбор денег на закупку дорогостоящего медицинского оборудования для детских больниц. Об этом сообщила глава областного штаба фонда Людмила Волкова.

Акция будет проходить шесть дней, с 14 по 20 апреля, в школах, вузах и на улицах города. Планируется установить несколько площадок для выступлений детских самодеятельных коллективов.

Реклама

"По улицам будут ходить молодые люди-волонтеры с символикой организации и просьбой помочь детям с болезнями глаз. У каждого будет своя запечатанная урна для сбора денег, – пояснила Волкова, – Собранные средства пойдут на закупку оборудования для лечения и предупреждения болезней глаз для областной детской больницы".

По словам главы одесского штаба, такая акция проводится в третий раз. В этом году поддержку ей оказали обладминистрация и муниципалитет Одессы, гостелерадиокомпания, а так же министерства здравоохранения, семьи и молодежи, образования.

"Мы перенимаем опыт поляков, которые проводят подобные акции уже 15 лет, – сказала Волкова, – за это время они смогли закупить оборудование для лечения и диагностики заболеваний у детей более, чем на 70 миллионов долларов".

Реклама

Во время прошлогодней акции в Украине собрали 278 тыс. грн. Причем почти половину из них – 111 тыс. грн. – пожертвовали одесситы. Благодаря этому для областной детской больницы был приобретен аппарат для диагностики слуха у детей от рождения до пяти лет. Передача этого оборудования в медицинское учреждение состоится 27 марта.