Одесситы опередили Януковича по болотам

17 мая 2011, 19:13
Победителями первого этапа чемпионата Украины по автоориентированию на полноприводных автомобилях "Azimyt Trophi" стали предствители Одессы

Сын Януковича пришел третьим. Фото О. Притыкина

В частности, в категории TR3 победили Роман Горбаченко и Дмитрий Самборский, а в категории Open 33 раньше всех финишировали Николай Анников и Юрий Люшенко. "Это было отличное открытие чемпионата. Трассы были интересные, а сама гонка — достаточно напряженной", — говорит гонщик Роман Горбаченко.

Смотрите ФОТОрепортаж: Янукович-младший полихачил по бездорожью

По словам победителя, его команда дрейфовала 60 км по топям и оврагам на самодельном вездеходе. А еще гонщик отметил, что у одесского экипажа были достаточно сильные конкуренты. Так, третье место на гонках досталось... сыну Виктора Януковича. Второй этап чемпионата состоится в Киеве в начале июля, а третий пройдет в сентябре в Карпатах.