Одесситы озеленят Лузановку

12 марта 2008, 18:26
15 марта в гидропарке "Лузановка" пройдет акция по озеленению территории города.

15 марта в гидропарке «Лузановка» пройдет акция «Посади и защити свое дерево», фото narod.ru

Жители Суворовского района Одессы намерены 15 марта провести в гидропарке "Лузановка" акцию по озеленению территории города под названием "Посади и защити свое дерево".

Об этом сообщила председатель экологической организации "Мама-86" Светлана Слесаренок.

Реклама

Начало мероприятия запланировано на 11 часов. В акции намерены принять участие несколько тысяч жителей района, которые посадят порядка 700 молодых деревьев.

"Люди могут не только посадить деревья, но и "усыновить" их, то есть назвать, повесить ленточку и в дальнейшем ухаживать за ними", – подчеркнула Светлана Слесаренок.

Она также отметила, что жители района принесут свои личные саженцы, выкопанные с дач и частного сектора.

Реклама

Они намерены попросить руководство Суворовской районной администрации помочь им и предоставить еще какое-то количество насаждений.

"Мы уже послали приглашение городским властям и мэру Одессы поучаствовать в акции, а также подумать о том, чтоб отменить решение о строительстве на территории зеленой зоны Лузановки стадиона. Мы должны вместе с властями еще раз все взвесить и найти альтернативное решение, поскольку люди против этого стадиона, – мы не говорим, что против Евро-2012, нет, мы только "за", но стадион пусть будет в другом месте", – заявила Светлана Слесаренок.