Одесситы встретили Яценюка пикетом и заявили, что он уже не гений

27 января 2009, 13:45
Бывший спикер Верховной рады Арсений Яценюк побещал жителям Одессы помочь в решении спорных пунктов Генерального плана застройки города, но обещания не выполнил.

Жители Одессы и активисты общественной организации "Воля" организовали митинг у здания бизнес-центра "Акварель", куда утром приехал Арсений Яценюк. Митингующие заявили, что бывший спикер ВР в ходе своего прошлого визита в Одессу пообещал организовать проверку законности Генплана застройки города. Однако, как отметили одесситы, их пожелания так и не были учтены. Митингующие подчеркнули, что сформированная при Верховной раде комиссия не решила проблем, а Арсений Яценюк, вопреки своим обещаниям, не контролировал проверку Генплана.

"Представители комиссии не встретились с одесситами. А Арсению Яценюку мы слали телеграммы в течение трех месяцев, но ответа не последовало", – заявили протестующие.

Реклама

Одесситы в ходе акции протеста держали плакаты "Теперь Арсений вы для Одессы уже не гений", "Фронт перемен без перемен", "Яценюк не оправдал доверие одесситов".

Арсений Яценюк, пообщавшись с митингующими, снова пообещал поспособствовать решению спорных пунктов Генплана в пользу горожан.

"Я поговорю по этому поводу с Литвином (прим. – Владимир Литвин, спикер Верховной рады) и с Омельченко (Григорий Омельченко – член комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией)", – подчеркнул Арсений Яценюк.