Одесситы заняли два первых места на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе

21 февраля 2008, 11:38
Победителями в категориях до 55 и до 84 кг стали мастера спорта международного класса Юрий Коваль и Василий Рачиба.

На Чемпионате Украины одесситы заняли первые места по греко-римской борьбе, фото www.russian.china.org.cn

Одесские спортсмены заняли два первых места на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который проходил в г. Черкассы с 17 по 20 февраля.

Об этом сообщил сегодня старший тренер Одесской области по греко-римской борьбе, заслуженный тренер Украины Вячеслав Рудой. По информации Рудого, победителем в категории до 55 кг стал мастер спорта международного класса Юрий Коваль (тренер Константин Пульчо и Олег Симочкин).

В категории до 84 кг золото получил мастер спорта международного класса Василий Рачиба (тренеры — Игорь Моисеев и заслуженный тренер Украины Вячеслав Рудой), который одержал победу над чемпионом спартакиады Украины Балатом Абдуллаевым (Запорожье), а в финале "положил на лопатки" многократного призера чемпионатов Европы и мира Александра Дорогана (Мариуполь).

Рудой пояснил, что данный Чемпионат является отборочным к Чемпионату Европы, который состоится 5-7 апреля в г. Тампере (Финляндия). Победители европейского турнира получат лицензии на Олимпийские игры.