Одесская ГАИ борется с пешеходами-нарушителями с помощью штрафов

21 марта 2008, 14:13
По Одессе курсирует автобус, в котором находятся работники ГАИ и банков, на месте взимающие штрафы с граждан, которые нарушают ПДД.

По Одессе курсирует автобус, штрафующий пешеходов, которые нарушают ПДД, фото hayblog.ru

На дорогах Одессы уже в течение двух месяцев работает специальный автобус Государственной автомобильной инспекции, агитирующий пешеходов не нарушать правила дорожного движения.

Об этом сообщил начальник отдела розыска Государственной автомобильной инспекции Главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области Михаил Подвышецкий.

Реклама

Подвышецкий заявил, что "по Одессе курсирует специальный автобус, в котором помимо работников ГАИ находятся работники банков, на месте взимающие штрафы с граждан, которые нарушают правила дорожного движения. Если же у пешехода-нарушителя денег не окажется, то на него будет составлен специальный исполнительный лист, который он обязан будет оплатить позже. Если у пешехода не будет ни денег, ни документов, то сотрудник ГАИ имеет право задержать такого нарушителя на 3 часа до выяснения его личности".

"Впрочем подобная жесткая мера в Одесском регионе с начала года не применялась, а с нарушителями всего лишь проводились воспитательные беседы", — подчеркнул нчальник отдела.

"Нарушающие ПДД пешеходы в Одесском регионе подвергаются штрафу в размере от 1 гривны 70 копеек до 8 гривен 50 копеек", — отметил М. Подвышецкий.