Одесские сироты побегут наперегонки

15 сентября 2008, 12:58
В Одессе и области среди воспитанников детских домов пройдут спортивные соревнования.

Сегодня в ходе аппаратного совещания заместитель губернатора Одесской области Максим Степанов предложил провести в детских домах города и области спортивные соревнования, дабы хоть как-то украсить тоскливую бытность сирот.

"На сегодняшней день в домах Одесской области проводятся спортивные соревнования, которые организовываются при помощи Министерства внутренних дел в Одесской области. Дети соревнуются в футболе, в различных эстафетах. Подобные соревнования очень важны не только в амплуа спортивного праздника, но и в общении с представителями правоохранительных органов", подчеркнула начальника службы по делам детей облгосадмистрации Людмила Швирьова.

Реклама

В свою очередь заместитель губернатора, дал поручения начальнику управления по делам детей совместно с управления физической культуры разработать программу проведения спортивных соревнования для детей сирот и лишенных родительских прав.

"Мы найдем бизнесменов, которые готовы будут поддержать эту программу, таким образом, мы найдем необходимые деньги для реализации программы в жизнь. Я считаю, что проведения данных мероприятий очень важно для детей проживающих в детских домах", отметил Максим Степанов.