Одесские мчс-ники бьют рекорды

20 марта 2008, 12:59
Сборная команда Управления МЧС в Одесской области заняла 1 место в зимнем Чемпионате Украины.

Одесские мчс-ники заняли первое место в зимнем Чемпионате Украины, фото А. Лесик

Сборная команда Управления МЧС в Одесской области заняла 1 место в зимнем Чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.

Об этом сообщили сегодня в центре пропаганды Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области.

По информации центра пропаганды, соревнования проходили в г. Черновцы. В них приняли участие 30 сборных команд областных управлений МЧС Украины и высших учебных заведений системы МЧС.

Представители Одесской области победили с результатом более чем 32 тысячи очков.

На сегодняшний день, одесситы считаются абсолютными чемпионами Украины по пожарно-прикладному спорту, отметили в пресс-центре, — они выиграли летний и зимний чемпионаты и Кубок Украины.

Одесский дуэт Алексей Бердник и Александр Сагайдачный установили новый рекорд Украины в подъеме по видвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, показав результат — 11,86 секунды.

Начальник Управления МЧС в Одесской области Михаил Вовк поздравил команду спортсменов с прекрасной победой, Он отметил, что развитию и популяризации пожарно-прикладного спорта в регионе и в дальнейшем будет уделяться огромное внимание и помощь. Вовк вручил спортсменам и тренеру команды ценные подарки и призы.