Одесские пограничники приняли эстафету патрулирования границ СНГ

10 марта 2008, 16:07
Пограничники приняли эстафету патрулирования внешних государственных границ СНГ в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Одесские пограничники приняли эстафету патрулирования границ СНГ, фото foto.rambler.ru

Одесские пограничники приняли эстафету патрулирования внешних государственных границ СНГ у своих молдавских коллег в честь 90-летия создания пограничной охраны СССР и 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сотрудник управления информации Одесского горсовета.

В рамках эстафеты ветераны ВОВ и пограничники будут торжественно нести вахту последовательно вдоль всех внешних границ государств-участниц содружества СНГ.

Реклама

Участники эстафеты возложили цветы к памятникам воинам, погибшим при освобождении городов Рени и Измаил, а также к памятнику героям 17-го пограничного полка.

11 марта участники акции соберутся в Одесском погранотряде Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, откуда отправятся на Кишиневскую трассу к памятнику воинам 26-го погранотряда. Командовал этим отрядом майор Алексей Маловский. Он похоронен на Аллее Славы Одессы в парке Шевченко.

В 12:30 11 марта на Алее Славы пройдет торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

Реклама

Затем эстафета отправится на Жуковского, 1, чтобы посетить музей Южного регионального управления Госпограслужбы, а затем – на Потаповский мост в Одесский отряд морской охраны. Участники эстафеты возложат цветы к памятнику почетному гражданину Одессы Павлу Державину – капитану первого ранга, герою Советского Союза, командиру погранбригады.

Из Одессы эстафета направится в Очаков, Николаев, а на востоке страны в районе Харькова будет передана российским пограничникам.