Одесские власти наградят своих параолимпийцев в октябре

17 сентября 2008, 15:45
В XIII Параолимпийских играх-2008 от Одессы выступили 6 спортсменов, 2 из которых завоевали на соревнованиях бронзовые медали.

фото spurtup.com

Одесская облгосадминистрация и национальный комитет паралимпийских игр наградят одесситов – победителей XIII Параолимпийских игр-2008 в Пекине. Об этом сообщил заместитель начальника управления физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации Александр Поповиченко.

Он отметил, что в XIII Параолимпийских играх-2008 от Одессы выступили 6 спортсменов, 2 из которых завоевали на соревнованиях бронзовые медали.

В частности, 2-х кратным бронзовым призером на соревнованиях стал пловец Дмитрий Алексеев, который выиграл бронзовую медаль в сореваниях на 100 метров на спине и 200 метров комплексного плавания. (Дмитрий Алексеев относится к категории слабозрячих).

Также бронзу получил Андрей Ануфриенко, страдающий детским церебральным параличом (ДЦП). Он завоевал 3-е место в соревнованиях по бегу на дистанции 400 м.

Александр Поповиченко отметил, что одесситы – победители Паралимпийских игр прибудут в Киев 21 сентября, там они получат от Параолимпийского комитета денежное вознаграждение, эквивалентное наградам победителей Олимпийских игр.

В Одессу бронзовые призеры приедут в первой декаде октября. Руководство области вручит им почетные дипломы.

Справка. В официальном медальном зачете сборная Украины с 74 медалями (24 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовых) заняла четвертую ступеньку.