Одесский хозсуд остановил приватизацию ОПЗ до экоаудита

5 мая 2008, 13:49
Хозяйственный суд Одесской области остановил любые действия по приватизации ОПЗ до проведения экологического аудита.

Одесский хозсуд остановил приватизацию ОПЗ до проведения экологического аудита, фото lh3.google.com

Депутат Одесского городского совета, руководитель общественной организации "Зеленка" Алексей Гончаренко заявил, что Хозяйственный суд Одесской области принял решение остановить любые действия по приватизации Одесского припортового завода до проведения обязательного экологического аудита, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом А. Гончаренко сообщил журналистам 5 мая, после судебного заседания по иску общественной организации, которую он возглавляет, в Хозяйственный суд Одесской области с требованием к ОАО "Одесский припортовый завод" любые действия по приватизации Одесского припортового завода до проведения обязательного экологического аудита.

Реклама

"Сегодня я подал иск против Одесского припортового завода с тем, чтобы обязать завод и Фонд госимущества Украины провести обязательный экологический аудит ОАО "Одесский припортовый завод" до его приватизации, как это требует Закон Украины "Об экологическом аудите" и Закон Украины "О приватизации государственного имущества". Сегодня прошло первое заседание суда по этому вопросу, мы предъявили свою позицию. Представитель ответчика в суд не явились. Суд принял решение перенести свое следующее заседание на 16 мая. Но самое главное — действительно, сегодня я, как это ни странно, убедился, что все-таки справедливость есть, и в нашем городе, и в нашем государстве. Суд принял решение — остановить какие бы то ни было действия по приватизации Одесского припортового завода до проведения предусмотренного законом обязательного экологического аудита", — сообщил А. Гончаренко.

Напомним, 25 апреля представленный Тимошенко как и.о. председателя ФГИ Портнов заявил о перенесении конкурса по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ) на 20 мая.