Одесса готова отразить провокации

20 января 2015, 10:47
Источники в правоохранительных органах часто получают информацию о вооруженных людях на подходах к городу

Одесса. Фото: О. Консевич

Украинские силовики готовы к возможным провокациям в Одессе. "В последнее время эта тема всплывает все чаще. Периодически появляется информация, что где-то видели автобус с вооруженными людьми", – сообщил наш источник в "органах" и отметил, что сейчас они часто повторяют план эвакуации оружия, секретной документации "в случае чего".

"О том же, как вести себя самим сотрудникам органов, пока молчат", – заключил наш собеседник.

Реклама

А вот спикер СНБО Андрей Лысенко на днях заявил, что украинские бойцы надежно удерживают оборону, поэтому Одессу вряд ли удастся захватить. К тому же, сообщил он, есть несколько рубежей обороны, которые постоянно укрепляются.

"Относительно возможного наступления на Одессу и все остальное. Наши бойцы надежно удерживают линию обороны... Чтоб вы понимали, сейчас существует несколько рубежей обороны — не только передовая. Есть еще вторая, третья линия и они постоянно укрепляются, делаются соответствующие выводы относительно возможной защиты от возможных ударов", – заявил Лысенко.

Напомним, за последний месяц в Одессе произошла серия терактов. В самом городе началась антитеррористическая отработка совместными усилиями милиции, СБУ, Нацгвардии и военных.