Активисты одесского Евромайдана жалуются на лже-беженцев

15 июля 2014, 15:24
Куликово стали приходить родственники боевиков "ДНР"

Жители Востока бегут из дома из-за боязни за свои жизни / Фото: Анастасия Искрицкая

Одессит Юрий Костюк на своей странице в Facebook призвал горожан быть внимательнее.

"По городу начали ездить таксисты с донецкими номерами и рассказывать пассажирам про то как хунта бомбит Донбасс и что "вы нам еще за Славянск ответите", – пишет Костюк, ссылаясь на сообщество "Евромайдан. Одесса". По словам активистов, в это же время на Куликово стали приходить родственники боевиков так называемой "ДНР".

Реклама

"Это беженцы, которых мы с вами так трепетно размещаем и устраиваем. Они и не скрывают, что их мужья воюют за "ДНР" и в скором времени "армия "ДНР" осводобит Одессу...", продолжает сторонник Евромайдана.

Одессит призвал обращаться в органы, если пришлось столкнуться с сепаратистами. "При обнаружении таких случаев, немедленно звоните в милицию или СБУ, будут открывать уголовные производства против таких якобы "беженцев", – пишет Костюк.

Впрочем, активист соглашается, что именно этого и следовало ожидать. "Одесса является категорически важным для российской экспансии местом, именно на раскол по оси Одесса-Харьков ставил российский президент, начиная войну против Украины, оккупируя Крым и разжигая войну на Востоке Украины", – поясняет общественник.

Реклама