Одесский Евромайдан обвинил Маркова в подготовке аннексии Бессарабии

28 мая 2014, 09:33
Активистов встревожило то, что опальный олигархвдруг приобрел телеканал "Бессарабия-ТВ"

Игорь Марков. Фото:  atv.odessa.ua

Один из руководителей одесского Евромайдана Сергей Гуцалюк на своей страничке в социальной сети сообщил, что по имеющимся у "Самообороны Одессы" информации Игорь Марков приобрел телеканал "Бессарабия-ТВ", назначил его руководителем свое доверенное лицо Наталью Перевалову и намерен ретранслировать новости откровенно антиукраинского канала "Россия-24". "Принадлежащий Маркову телеканал "АТВ", который в 2013-м году по решению суда прекратил свое существование, с 2007-го года раскручивал в Одессе украинофобскую истерию, и культивировал пророссийские настроения. У нас есть все основания полагать, что организовывается очередной проект Кремля. Цель которого – отделение Бессарабии от Украины",- говорит Сергей Гуцалюк. В подтверждение своих слов активист приводит данные о том, что прежние сотрудники телеканала "АТВ" и их близкие принимали участие в одесских беспорядках и скрываются за пределами Украины.

Наталья Перевалова обвинения со стороны евромайдановцев называет порожденным революцией бредом. При этом правда, признает, что действительно имеет контракт с одним из телеканалов в Белгороде-Днестровском. Однако уверяет: к политической деятельности происходящее в ее жизни совершенно никакого отношения не имеет. "Я учу ребят писать новости, думаю, как бы организовать прямые эфиры", – говорит Наталья Перевалова. 

Реклама

Напомним. по информации "Сегодня" в юго-западных районах одесской области, особенно вдоль границы с Приднестровьем очень сильны пророссийские настроения. По словам нашего собеседника в правоохранительных органах, есть угроза повторения Славянского сценария.