Один из одесских портов принят в Ассоциацию портов Черного и Азовского морей

23 июня 2008, 12:34
Порт Южный принят в Ассоциацию портов Черного и Азовского морей.

фото lh3.google.com

Государственное предприятие Морской торговый порт "Южный" во главе с начальником Юрием Круком принято в Ассоциацию портов Черного и Азовского морей BASPA. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

BASPA имеет статус секторального диалогового партнерства при ОЧЕС. Ппорты-члены Ассоциации могут принимать участие в разработке и реализации аспектов новой транспортной политики ООН и ЕС в Черноморском регионе.

Реклама

По словам исполнительного директора BASPA Георгия Токмана, участие "Южного" в деятельности Ассоциации очень важно, ведь ЮМТП один из трех наибольших портов в Украине, и BASPA нужно учитывать мнение влиятельного в морской отрасли предприятия, чтобы наиболее объективно представлять интересы черноморских портов Украины на международном уровне.

По мнению Юрия Крука, вступление порта в Ассоциацию портов Черного и Азовского морей означает "активное участие в решении актуальных проблем морского комплекса страны, обмен опытом с коллегами из ближнего зарубежья и общая разработка мероприятий, которые будут обеспечивать стабильное развитие порта в течение ближайшего десятилетия", сказано в сообщении.