Ограбил прохожего: в Одессе задержали несовершеннолетнего иностранца

15 марта 2019, 14:08
16-летний злоумышленник сознался в содеянном

В Одессе правоохранители задержали несовершеннолетнего иностранца, который посреди улицы ограбил прохожего сверстника. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Как выяснили полицейские, сначала злоумышленник остановил прохожего посреди улицы и отвлек его внимание разговорами. После этого юноша незаметно вытащил из кармана пострадавшего мобильный телефон.

Реклама

Правоохранителям удалось оперативно установить личность вора и его местонахождения. Задержанный признался в содеянном и в том, что похищенное имущество он успел продать.

"Сейчас следователи проводят необходимые процессуальные мероприятия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

Напомним, не не так давно в Одессе правоохранители задержали мужчину, который посреди улицы ограбил девушку. 

Реклама

Ранее мы писали, что в Одесской области четверо неизвестных в масках совершили разбойное нападение на семьюПотерпевших с многочисленными травмами госпитализировали.

Кроме того, ранее в Одессе полицейские задержали группу злоумышленников, подозреваемых в ограблении мужчины на Преображенской улице в центре города.