Охранник отбил налет лопаткой

6 марта 2009, 08:19
Охранник ювелирного магазина набросился на бандитов с саперной лопатой.

Настоящий боевик разыгрался на днях в Желтых Водах. В ювелирный магазин ворвалось двое налетчиков. С порога бандиты открыли стрельбу в сторону охранников. Пока один из налетчиков держал на прицеле продавцов, второй стал сгребать в сумку золотые украшения. К счастью, один их охранников вовремя заметил, что преступники стреляли из травматического пистолета. Не растерявшись, мужчина сбегал в подсобку, где взял саперную лопату. Со страшным криком он набросился на бандитов, нанося удары каждому, кто подворачивался. В итоге бандитам пришлось спасаться бегством.

Как сообщил "Сегодня" начальник Желтоводского горотдела УМВД в области Евгений Касаткин, все ограбление длилось буквально несколько минут. Бросив добычу, злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле "Шевроле", в котором у магазина их поджидал третий соучастник. Для того чтобы как можно быстрее раскрыть это преступление, на Днепропетровщине ввели оперативный план под названием "Сирена".

Реклама

Одного из трех разбойников сотрудникам угрозыска Желтоводского и Криворожского горотделов милиции удалось задержать по горячим следам. Им оказался 20-летний безработный парень, житель Софиевского района области. Довольно быстро сотрудники милиции установили личность и владельца автомобиля, на котором злоумышленники сбежали с места преступления. Авто оказалось в собственности ранее осужденного 28-летнего криворожанина, который нигде не работал. Удалось правоохранителям задержать и третьего налетчика — еще одного жителя Кривого Рога. Сейчас следственным отделом Желтоводского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на магазин.