Оккупанты оставили Авдеевку без воды – Зубко

24 февраля 2017, 10:14
Во время обстрела боевиков людей снова пришлось прятать в бомбоубежища, отметил министр

Жители Авдеевки снова без воды. Фото: AFP

В результате обстрела боевиками Авдеевки была повреждена фильтрационная станция, и город остался без воды. Об этом в Facebook написал вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он сообщил, что снаряд попал в фильтрационную станцию.

Реклама

"Прямое попадание снаряда в фильтрационную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город снова без воды", – написал Зубко.

Также он отметил, что на фоне поддержки Нидерландами ратификации Соглашения Украины с ЕС боевики продолжают посыпать украинскую землю снарядами, что приводит к катастрофическим последствиям для мирного населения.

В штабе военных сообщали, что за минувшие сутки боевики 83 раза нарушили режим прекращения огня. Так, на Донецком направлении Авдеевку обстрелял танк. Под огонь минометов различных калибров попали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменка. В районе Новгородского военных атаковал снайпер.

Реклама

Напомним, вчера нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) на заседании в четверг официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. В отличие от других вопросов повестки дня, голосование по украинскому вопросу происходило по особой процедуре – каждый из депутатов должен был ответить, поддерживает ли он ратификацию, после чего состоялся подсчет голосов.