Оружейник одесской мехбригады продавал оружие боевикам

26 февраля 2015, 17:12
Сообщники военнослужащего планировали организовать несколько терактов в Одессе

Фото: mvs.gov.ua

Военнослужащий 28-й одесской мехбригады и начальник склада стрелкового оружия роты материального обеспечения части, находясь в Одессе, передавал оружие и боеприпасы боевикам, которые планировали организовать несколько террористических актов в Одессе, об этом Segodnya.ua сообщил офицер мехбригады Владимир Ж.

Напомним, начальника склада вместе с сообщниками – таксистом, предпринимателем и начальником службы безопасности одной из сетей супермаркетов и еще двумя подельниками, 5-го февраля задержала СБУ в Одесской области. Все они привлекаются к уголовной ответственности по статье 258 УК ("Террористический акт").

Реклама

Тогда силовики сообщили, что поймали группу торговцев оружием, но в ходе расследования обнаружилось, что задержанные планировали организовать несколько терактов. У бандитов правоохранители изъяли 88 боевых гранат "Ф-1" с 80 запалами к ним, два автомата Калашникова, 4 тротиловых шашки весом по 400 гр., два гранатомета "РПГ-26", 1 гранатомет "РПГ-22", 5 гранатометов "РПГ-18 ", 700 патронов калибра 7,62 мм и более 2000 – калибра 5,45 мм. Также были изъяты деньги в сумме 178 тысяч гривен, вырученные за сбыт боеприпасов.