Прокурор Хмельницкой области умер от COVID

6 сентября 2020, 05:55
Олег Синишин был госпитализирован около недели назад

Прокурор Хмельницкой области Олег Синишин

Прокурор Хмельницкой области Олег Синишин, который около недели назад был госпитализирован в Хмельницкую городскую инфекционную больницу с диагнозом COVID-19, 5 сентября умер. Об этом сообщил глава Хмельницкой ОГА Дмитрий Габинет в Facebook.

При поступлении в больницу состояние 43-летнего Синишина врачи оценивали как средней тяжести: у него была повышенная температура и пневмония.

Реклама

Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но в субботу, 5 сентября, по информации издания, прокурор умер.

Олег Синишин возглавлял прокуратуру Хмельницкой области с июля 2014 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что 29 августа в оккупированном Крыму в результате воспаления легких, предположительно вызванного коронавирусной инфекцией, умер бывший вице-премьер Украины в правительстве Николая Азарова, глава Луганского облсовета и народный депутат от Партии регионов Виктор Тихонов.

Реклама

Также мы сообщали, что патриарху ПЦУ Филарету, который заразился коронавирусом, поставили диагноз пневмония.

Согласно официальным данным, за последние сутки в Украине выявлены 2836 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, всего диагноз подтвердился у 133 787 человек. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 50 человек (всего – 2811).

В то же время в Европе протестуют против карантинных ограничений:

Реклама