Отец пытался утопить своего ребенка по приказу голоса сверху

22 июля 2015, 17:50
Милиция проводит расследование

Семейная драма на Прикарпатье. Семимесячного малыша едва не утопил в городском озере собственный отец. Впоследствии мужчина признался – сделать это ему приказал голос сверху.

Начиналось все как обычная прогулка. Молодая семья с двумя детьми проходили мимо городского озера в Коломые. Женщина отвлеклась к старшему  сыну, а в это время  супруг неожиданно бросил младшего – семимесячного мальчика – в воду. На крик матери прибежал официант из соседнего кафе. Он без колебаний бросился спасать ребенка.

"Я когда подплывал -  ребенок уже не подавал никаких движений. Просто ручки, ножки сложил. Уже захлебнулся водой ребенок", – говорит Василий Мыцкан, официант.

Ребенка спасали в реанимации местной больницы. Почти сутки мальчик был на грани жизни и смерти. Сейчас худшее позади и ребенку лучше. Отец – за решеткой. Против него уже начали уголовное производство. За попытку утопить собственного сына может сесть в тюрьму на 10 лет.

"Он был или пьяным или под какими-то наркотическими средствами. Зрачки были большие и поведение было неадекватное. Он ходил, кричал здесь, что теперь вода теперь ликует. Затем – вы все не верите в Господа. Правоохранители спрашивали, почему он выбросил ребенка, он сказал, что Господь Бог ему сказал", – добавил официант.

Молодая семья переехала на Прикарпатье в прошлом году.

"Они приехали из Донецкой области. Она там родилась, а он жил в Коломые", – отметил  Остап Билейчук, начальник Коломыйского РО УВД.

После пережитого мать Оксана до сих пор не может прийти в себя.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

Реклама

Читайте также:
В Донбассе отец убил 6-летнего сына за то, что тот убежал из дома
В Одессе на аттракционе в парке погиб 5-летний ребенок
Горе-мать, которая бросила малыша возле общежития: "Я еще не решила, нужен ли он мне"
Молодая мама и ее сын погибли из-за телевизора