Ответ на петицию харьковчан: оснований для увольнения главного архитектора нет

6 марта 2017, 15:10
Чиновники отреагировали на петицию горожан, которая собрала больше пяти тысяч голосов

Сергей Чечельницкий. Фото: kh.depo.ua

Харьковчане дождались ответа от мэрии на свою петицию об увольнении главного архитектора города Сергея Чечельницкого. Чиновники говорят о заслугах зодчего и о законности принятия решения об увольнении.

Ранее сообщалось, что итоги блиц-конкурса на лучший проект памятного знака, который должен появиться на площади Свободы, приобрел неожиданный поворот. На сайте мэрии была зарегистрирована электронная петиция №2319 "Уволить Сергея Чечельницкого с должности главного архитектора города Харькова".

Реклама

В короткие сроки этот документ набрал больше пяти тысяч голосов. Поэтому чиновники должны были ответить на требование горожан, что и сделали. Официальный документ опубликован на сайте мэрии, и подписал его секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

В своем ответе чиновник четко дал понять, что снимать с должности главного архитектора никто не будет, мол, нет на то оснований.

"Факты, указанные в петиции, не подпадают под предусмотренные законодательством основания для прекращения Чечельницким С.Г. службы в органах местного самоуправления", – написано в ответе.

Реклама

Также в мэрии вспомнили и стаж главного архитектора города, который трудится в сфере градостроительства уже больше 40 лет.