Памятный знак в Коминтерново откроет Иван Плющ

23 ноября 2007, 19:23
Вместо президента Украины Виктора Ющенко, который планировал присутствовать на открытии памятного знака, посвященного жертвам Голодомора в Коминтерновском районе, Одесскую область посетит секретарь Совета Национальной Безопасности и обороны Иван Плющ.

Как сообщили нам в Коминтерновской райгосадминистрации, глава государства не приедет, поскольку будет руководить аналогичным мероприятием в Киеве.

В Коминтерново же памятный знак, который станет частью мемориального комплекса памяти жертв Голодомора и политических репрессий, откроет Иван Плющ.

Реклама

К слову, архитектурная форма, автором проекта которой является художница из города Южный Лариса Демьянишина, была профинансирована благотворительным фондом социального развития Коминтерновского района и обошлась в 310 тысяч гривен. Работы по воплощению этого проекта в жизнь начались еще 10 июля текущего года. А вот над созданием памятника трудились скульптор Клим Степанов и мастер художественной ковки Фраго Освальдо Искиердо. Проект всего мемориального комплекса "Скорбящий ангел", который предполагает скульптуру в виде сердца, укрытого крыльями ангела, а неподалеку — церковь и фонтан, был разработан целой творческой группой под непосредственным руководством главного архитектора Коминтерновского района Геннадия Тефтула.