Паника из-за коронавируса: в Харькове просят закрыть "китайский" рынок Барабашово

27 февраля 2020, 13:13
Автор петиции отмечает, что на рынке много китайцев

На сайте Харьковского горсовета появилась петиция с просьбой закрыть или сократить рабочее время ТЦ "Барабашово". Автором петиции является местный житель Виталий Крамаренко.

Автор пишет, что на данном рынке продается большое количество китайских товаров. Кроме того, среди торговцев также много выходцев из Китая. На данный момент петиция набрала 27 голосов.

Реклама

Если в течение трех месяцев петиция наберет больше 5000 голосов, ее рассмотрят в мэрии.

Напомним, ранее глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань рассказал, что первоначальный источник эпидемии коронавируса мог быть и не в Китае.

Также мы сообщали, что на Закарпатье появилось подозрение на коронавирус у пассажиров, которые приехали из-за рубежа. Туристы были во Франции и на карнавале в Италии. В связи с этим на таможне изолировали целый автобус с людьми.

Реклама

После осмотра и сдачи анализов коронавируса у туристов не обнаружили, их уже отпустили домой в разные точки Украины. Всю ночь за госпитализированными наблюдали медики. Пограничники, находившиеся с украинцами, также были в обсервации: один – дома, другой – в больнице.