Парень убил собутыльника одним ударом

14 августа 2011, 14:16
На Днепропетровщине с гематомой левого глаза и ссадиной на лбу был обнаружен труп неработающего, 41-летнего гражданина

Ударившему грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий, ранее судимый, 24-летний местный житель, убивший своего собутыльника.

Как сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, 4 августа c.г. к работникам Петропавловского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в с. Кохановка с гематомой левого глаза и ссадиной на лбу был обнаружен труп неработающего, 41-летнего гражданина. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате перелома костей носа и механической асфиксии (захлебнулся результате излияния крови).

Реклама

Как выяснилось, около 15:30 мужчины распивали спиртные напитки. Во время внезапно возникшей ссоры злоумышленник рукой ударил потерпевшего по лицу, от чего он упал на землю и захлебнулся кровью.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины "Убийство по неосторожности". Ударившему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Источник: УК