Переселенка с Донбасса: Мы рады любой помощи, нельзя чем-то перебирать

28 апреля 2015, 11:54
Людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, доставили продукты от православных приходов Киева

В Северодонецк доставили более 5 тонн гуманитарного груза для вынужденных переселенцев. "Приходы Киева собрали гуманитарную помощь и передают в северодонецкие епархии, – рассказал епископ Ирпенский Климент. – Сегодня, конечно, для нас всех это большая ответственность – быть истинными христианами, добрыми самарянами, которые не могут пройти мимо беды людей в Луганской и Донецкой областях".

Гуманитарную помощь в Христо-Рождественском кафедральном соборе уже получили более 500 переселенцев. В наборы входят крупы, мука, сахар, растительное масло, тушенка, сладкое и консервация. Продукты очень помогли многим людям, которые были вынуждены покинуть свои дома. "Как можно быть недовольной? Мы рады любой помощи, нельзя чем-то перебирать. Это, наверное, самый большой мешок за время нашего пребывания здесь. Надеемся, хватит надолго", – рассказывает Любовь, которая вместе с двумя детьми приехала в Северодонецк из Первомайского района Донецкой области. Любовь говорит, что гуманитарная помощь ее сильно выручает. Женщине повезло снять жилье у знакомых, но на работу устроиться она не может, потому что у младшего сына проблемы со здоровьем.

Реклама

"Мы благодарны владыке Клименту за то, что он прибыл сюда. Православная церковь не оставляет нас один на один с этой бедой, с проблемами, которые существуют в нашем регионе", – казал епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим.

Благотворительный фонд Покрова Божьей Матери передал в Северодонецк наборы детского питания и лекарства первой необходимости. Фонд обеспечил и доставку груза.