По делу скандальной роты "Торнадо" допросят всех бойцов расформированного подразделения – МВД

20 июня 2015, 19:39
На территории базы работают следователи

Следователи допросят всех бойцов расформированной роты "Торнадо". Фото: tornado-ua.net

Свидетельства по делу роты "Торнадо" дадут все бойцы расформированного подразделения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Иван Варченко.

"Свидетельства дадут все члены расформированного подразделения "Торнадо", причастные или непричастные к преступлениям", – сказал он.

Реклама

По словам Варченко, в деле уже фигурируют пять статей Уголовного кодекса.

"На данный момент ведутся оперативно-следственные действия военными силами прокуратуры. Следователи работают на территории базы, объем работы достаточно большой, чтобы через час-два говорить о последствиях. Мы в прямом эфире вряд ли будем показывать и рассказывать, что найдено и как, чтобы не создавать искаженную картину", – заявил он.

Как сообщалось, 18 июня пресс-служба МВД сообщила, что сотрудники Департамента внутренней безопасности МВД и Главной военной прокуратуры ГПУ задержали командира и семерых бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо".

Реклама

После этого Аваков сообщил, что суд избрал меру пресечения в виде ареста для задержанных представителей спецроты "Торнадо". Им предъявлены обвинения, в том числе в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, убийстве и ряде других тяжких преступлений.

По словам Авакова, суд избрал меру пресечения в виде ареста без внесения залога, ведутся следственные действия.