По центру Харькова ходила резиновая Тимошенко

28 апреля 2010, 16:46
По аналогии с Киевом харьковскую площадь вчера делили сторонники и противники российско-украинского договора. В отличие от столичных перипетий, у нас обошлось без драк, яиц и дымовых шашек.

Резиновая Тимошенко, фото П. Федосенко

Во вторник утром приверженцы БЮТ провели пикет возле здания обладминистрации. Около трехсот человек держали в руках плакаты "Врагов Украины — вон из Украины!". Регионалы приготовились к митингу явно получше: на площадь вышли около полутора тысяч сторонников бело-голубых. Гвоздем программы стала резиновая Юлия Тимошенко с плакатом "Баба-Яга против".

Уехать в Киев бело-красные не смогли. "Автобусы отправили в Киев в поддержку народных депутатов, блокирующих принятие документа, который не является правильным для Украины, но они были заблокированы на выезде из Харькова, — сообщил зампредседателя Харьковской облорганизации "Батькивщина" Валерий Дудко. По его словам, блокада — дело рук правоохранителей. Ни в областном управлении милиции, ни в облГАИ эту информацию не только не подтвердили, но и опровергли. "Никаких преград не создавали, да и как мы можем — руками держать автобусы?" — негодовали правоохранители.

Реклама

Павел Федосенко