Победители конкурса среди детей из многодетных семей Одесщины поедут в "Артек"

27 марта 2008, 07:17
26 марта в Воронцовском дворце показывали свои способности дети из многодетных семей Одесской области.

Конкурс среди детей из многодетных семей Одесской области, фото К. Диланян

На конкурс "Таланты многодетных семей" съехались более 150 деток, чтобы побороться за финальные места в вокальном, музыкальном, хореографическом и других жанрах. Среди участников были и такие, которые имеют по десять и более братиков и сестричек. В частности, один из них, девятилетний Саша, своим брэйк-дэнсом окончательно и бесповоротно покорил жюри. "Мальчишка просто молодец. Думаю, у него большое будущее", — нахваливает начальник управления по делам семьи и молодежи ОГА Владимир Киров.

На конкурсе также были представлены и работы детей, а наибольший интерес у посетителей вызвали деревянные поделки Игоря Морозова. И хотя многие не отказались бы купить деревянные узорчатые шкатулки, Олег пока еще не может определить цену своих работ, да и вообще сказал, что каждая вещь уже имеет хозяина: "Вот эту шкатулку я делал специально к маминому дню рождению целых полгода".

Реклама

Ребята старались и готовились к конкурсу почти целый год, ведь приз за выход в финал, пожалуй, самый лучший и приятный для ребенка — путевка в детский лагерь "Артек". Уже в апреле туда отправятся 14 ребят, чтобы поучаствовать на финальном всеукраинском конкурсе талантов.