Почти все котельные Донецка готовы к запуску тепла. Был бы газ

17 октября 2008, 15:38
Сегодня, 17 октября, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич провел селекторное совещание, где были подведены итоги начала отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодня в области введены к эксплуатации 67% котельных и 45% жилищного фонда и с каждым днем эта цифра возрастает, утверждает заместитель председателя облгосадминистрации. Что касается объектов социального назначения, которые непосредственно запускают тепло к больницам, детсадам и школам, здесь введено к эксплуатации близко 90-95% котельных. "Протапливаем мы лишь в ночное время, но это из-за того, что на улице держится теплая погода", – утверждает Юрий Хиврич.

В целом ситуацию с началом нового отопительного сезона заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич оценивает положительно. "Мы проделали большую работу. У нас на сегодня почти все котельные готовы к запуску тепла", – отмечает он.

Реклама

Тем не менее, по его словам, есть небольшая задержка в этом вопросе. Касается это лимитов за газ. "Мы надеемся на то, что в понедельник-вторник будут лимиты у нас и в других городах: Краматорске, Артемовске и т.д. Сейчас руководители предприятий находятся в Киеве, где эти вопросы решаются", – резюмировал Хиврич.

Источник: УРА-Информ.Донбасс