После ареста в Одессе у Каурова разболелось сердце

24 июля 2008, 15:41
Лидер штаба антинатовской самообороны госпитализирован после привода в милицию и находится в кардиологическом отделении.

Лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, фото А. Лесик

Лидер штаба антинатовской самообороны Валерий Кауров госпитализирован после привода в милицию на очную ставку со свидетелями по делу о хулиганских действиях у здания облгосадминистрации в Одессе. Об этом сообщил глава штаба антинатовской самообороны Валерий Кауров.

"На данный момент я нахожусь в кардиологическом отделении, очень болит сердце", – заявил Валерий Кауров.

Реклама

Он отметил, что ему стало плохо во время первой очной ставки на допросе у следователя. Но скорую вызвали только тогда, когда после укола магнезии состояние не улучшилось.

Лидер антинатовского штаба подчеркнул, что его 22 июля текущего года в районе дома остановили патрульные машины ГАИ. Сотрудники показали постановление суда.

"Вместо повестки правоохранители сделали задержание", – отметил лидер штаба. По его словам, ему не давали еды, только воду.

Реклама

Валерий Кауров заявил также, что в настоящее время следствие приостановлено, но правоохранители проверяли, находится ли он в больнице.

Справка. Управление внутренних дел Украины в Одесской области вызвало лидера украинского отделения Союза православных граждан Валерия Каурова в следственное управление в качестве свидетеля по делу о драке около здания облгосадминистрации 2 сентября 2007 года. Валерия Каурова пригласили для проведения следственных действий, связанных с возбуждением уголовного дела о хулиганстве по статье 296 УК Украины. Согласно официальному сообщению пресс-службы облУВД, свидетель был приглашен на 10 часов утра для проведения очных ставок с другими свидетелями и потерпевшими, но на вызов не явился, в результате чего был доставлен к следователю "приводом". Позже в следственное управление была вызвана бригада скорой помощи для оказания медицинской помощи Валерию Каурову. Врач скорой отметил повышенное артериальное давление у лидера штаба во время допроса его в качестве свидетеля по делу о драке. Врач предложил госпитализировать свидетеля, так как если ему не будет оказана врачебная помощь в условиях стационара, то последствия могут быть "печальными". По словам сына Валерия Каурова Романа Каурова, следователь принял слова врача как шутку, рассмеялся и ответил, что "он молодой и здоровый".