Под Донецком убили 12 активистов "Правого сектора"

13 августа 2014, 11:46
Бойцы попали в засаду террористов

Под Донецком погибли 12 бойцов "Правого сектора". Фото: wikipedia.org

За прошедшие сутки в Донбассе погибли 12 активистов "Правого сектора". Об этом сообщил спикер "ПС" Артем Скоропадский.

"По предварительной информации, это были бойцы "Правого сектора", их погибло 12 человек. Они перемещались в зоне военных действий и попали в засаду", – сказал он в эфире телеканала "112. Украина" в среду утром.

Реклама

По словам Скоропадского, если информация о гибели активистов подтвердится, это "будут самые большие потери "Правого сектора" за всю историю существования организации".

Напомним, ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook заявил о "страшных потерях" одной из боевых групп организации. В свою очередь информационный координатор "Правого сектора" Борислав Береза сообщил в Facebook о том, что "небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов".

Между тем вечером во вторник в штабе террористов заявили, что на границе Петровского района Донецка и населенного пункта Александровка они уничтожили до полутора десятков бойцов Нацгвардии Украины.

Реклама

По данным боевиков, это была разведгруппа, она была обнаружена возле блокпоста у завода "Каргилл". "В группе было около 15 человек, в город им прорваться не удалось, они были ликвидированы", – сказали в штабе террористов.

Боевики также отметили, что несколько бойцов Нацгвардии взяты в плен.