Под Мариуполем идут тяжелые бои – "Азов"

12 февраля 2015, 10:21

"Азов" отбил две волны атаки. Фото: facebook.com/azov.batalion

Враг начал наступательныую операцию в окрестностях Мариуполя. Об этом на своей странице в Facebook сообщает полк "Азов".

По состоянию на 8:00, "Азов" сообщал о массированной атаке противника.

Реклама

"Идут тяжелые бои в Широкино-Саханка. Ситуация напрягается. Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он привел, наверное, все, что у него есть: танки, САУ, минометы, реактивная артиллерия. Пехота врага была ликвидирована на подступах к Широкино. Атака захлебнулась. До сих пор вражеская артиллерия работает по Широкино. Враг пытался нанести артиллерийский удар по окрестностям Мариуполя. Благодаря тому, что нам удалось отодвинуть линию фронта, вражеские снаряды в город не долетели", – говорится в сообщении.

Далее последовала вторая волна, которая, по информации полка, была успешно отбита.

"8:30 – началась вторая волна атаки врага. После выбитой из города роты боевики бросили еще несколько рот и танки. Плотно работает артиллерия. 9:10 – вторая волна атаки отбита. Наблюдаем трупы сепаратистов в поле. Боевики не могут их вынести. Плотно и мощно работает вражеская артиллерия. Ждем третью волну", – отметили в "Азове"

Реклама

Напомним, ранее Штаб военной операции сообщал, что в районе Мариуполя вновь активизировалась разведывательная деятельность противника. В частности, военные зафиксировали 3 беспилотника.