Под Мариуполем погиб один боец "Азова", шестеро ранены

28 января 2015, 12:56
Боевики обстреляли поселок Гранитное

В Гранитном произошла артиллерийско-минометная дуэль. Фото: соцсети

В поселке Гранитное под Мариуполем погиб один из бойцов батальона "Азов". Об этом сообщает на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко.

"Сегодня утром в результате артиллерийско-минометной дуэли под поселком Гранитное, что неподалеку от Мариуполя, смертью храбрых погиб боец батальона "Азов". Шестеро бойцов получили ранения", – пишет Геращенко.

Реклама

"Минометчики батальона "Азов" также нанесли серьезный урон врагу, обстреливавшему поселок Гранитное с целью деморализации и запугивания жителей. Подробности этого боя будут опубликованы позже", – сообщает он.

В то же время, народный депутат описывает обстановку в этом районе, как стабильную.

"В целом обстановка под Мариуполем остается стабильной. Враг не пройдет. Но всему нашему народу нужно помнить, что за мир и покой в остальной части Украины, приходится каждый день оплачивать жизнью и здоровьем наших воинов", – заявил Антон Геращенко.

Реклама

По информации сектора Штаба обороны Мариуполя, за вчерашний день позиции украинских военных 3 раза  подверглись обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований. Боевики атаковали позиции в районе Николаевки и дважды в районе Павлополя. Пострадавших не было.

Также отмечается, что за минувшие сутки разведывательных полетов российских БПЛА не зафиксировано. Ночь и утро в секторе "М" прошли спокойно.

Реклама

Напомним, 24 января в Мариуполе в результате обстрела боевиками погибли 30 человек, более 100 получили ранения.