Под Мариуполем задержали шестерых пособников боевиков

2 сентября 2019, 02:46
Граждане были задержаны во время проверки документов при попытке пересечения блокпостов

/ Фото: Сегодня

Военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали шесть человек – двух женщин и четырех мужчин, жителей Донецкой и Луганской областей, причастных к незаконным вооруженным формированиям, сообщается на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook в воскресенье.

Как отмечается, граждане были задержаны во время проверки документов при попытке пересечения блокпостов, расположенных вблизи Мариуполя Донецкой области. "Указанные лица пытались пересечь блокпосты как собственным транспортом, так и рейсовыми автобусами", – говорится в сообщении.

Реклама

За прошедшую неделю во время выполнения специально-боевых задач на блокпостах в районе проведения Операции объединенных сил гвардейцы задержали 10 человек, совершивших административные правонарушения, 9 – уголовные преступления, а также девятерых причастных к незаконным вооруженным формированиям и гражданина, который пытался перевезти с собой медицинские препараты наркотического происхождения. Все правонарушители переданы сотрудникам Национальной полиции Украины.

Напомним, ранее на линии разграничения украинские пограничники и сотрудники СБУ задержали пособника боевиков, который служил в славянской бригаде незаконного вооруженного формирования "ДНР" в должности водителя.

Напомним, в конце лета 2018-го "экс-министр культуры и туризма ДНР" сдался СБУ и рассказал о присутствии России на Донбассе.