Под Одессой ограбили убитого на Донбассе военного

24 мая 2016, 16:56
Полиция ведет расследование

Полиция ведет расследование. Фото: journal.tinkoff.ru

В Черноморске расследуют преступление, связанное с погибшим на Донбассе бойцом. Об этом сообщает полиция Одесской области.

"23 мая в Черноморское отделение полиции обратилась кассир одного из банков. Женщина сообщила, что в период времени с 17 по 18 мая 2016 года, с банковской карты ее погибшего двоюродного брата, проходившего службу в горно-пехотной бригаде ВСУ, были обналичены и похищены деньги. Заявительнице сумма похищенных денег неизвестна, но она предполагает, что на карточке брата могло находиться около 1 500 гривен", – пояснили в полиции.

Реклама

Установлено, что пластиковая карта погибшего была передана заявительнице сотрудником Черноморского городского военкомата 18 мая, однако каких-либо денежных средств на ней не оказалось. Указанную карту вместе с пинкодом передали сотрудникам городского военкомата сослуживцы погибшего, сопровождавшие тело в Черноморск для передачи родным.

Сейчас проводятся мероприятия направленные на установление лиц осуществлявших съем денежных средств из банкомата в Черноморске. Следствие продолжается.