Под окнами мэра Донецка поселились зайцы

28 февраля 2012, 09:30
Донецкий Парк кованых фигур, который расположен возле местной горадминистрации, пополнился очередной "звериной" композицией

162-я фигура. Елку установили на аллее подарков любимому городу. Фото: 0629.com.ua

Кузнецы установили кованую елку, изготовленную еще 14 января во время мини-фестиваля Гильдии кузнецов Донбасса. Художественную работу "Новогодняя елка" Гильдия кузнецов задумала как очередной подарок Донецку, поэтому композиция заняла свое место на Аллее презентов любимому городу. "Новогодняя елка" стала 162-м экспонатом и еще одним "деревом" донецкого парка.

В изготовлении и украшении двухметровой елки приняли участие кузнецы из Доброполья, Донецка, Константиновки, Краматорска, Макеевки и Мариуполя, приехавшие на новогоднюю встречу со своими элементами для декорации елки. Украшают кованое дерево сердечки, ангелочки, снеговики, рыбки, белочки и подковы.

Реклама

"От Мариуполя донецкой елке достался Дракон в подарочном новогоднем носке. Носок под стать кованому Дракону – кольчужный, так что за его сохранность волноваться не приходится", — уверен Владимир Вихренко, художник по металлу из Мариуполя.