Подозреваемому в убийстве двух полицейских вынесут меру пресечения

27 сентября 2016, 21:02
Нагрудная камера Артема Кутушова сняла события, которые предшествовали его смерти

Наказание для "днепровского" стрелка. Александру Пугачеву, которого подозревают в убийстве двух полицейских – сегодня вынесут меру пресечения. Сам он – все еще в больнице, но – идет на поправку. Сегодня появилось видео с нагрудной камеры убитого полицейского. 

Нагрудная камера Артема Кутушова сняла события, которые предшествовали его смерти. Сначала патрульный сообщает водителю о нарушении: проехал на красный свет. Мужчина просит его отпустить, мол, был ранен на Донбассе. Показывает удостоверение участника боевых действий и шрам на груди. Но полицейский действует по инструкции.

Реклама

В полиции говорят, когда патрульный увидел у водителя пистолет, подал сигнал напарнице. Она достала свое оружие, но злоумышленник сделал два выстрела в Кутушова и три — в сторону Макаренко. Раненый полицейский успел нажать на курок и попал в стрелка. Только поэтому удалось задержать Александра Пугачева. Он был вынужден обратиться в больницу. Его прооперировали и сейчас усиленно охраняют. Пугачев идет на поправку, говорят врачи.

По словам врача, ведет себя спокойно. Претензия только одна — ему мешает браслет на ноге, который передавливает, и немножко беспокоит послеоперационный шов.

Пуля, которую извлекли из тела Пугачева – главное доказательство, что именно он стрелял в полицейских. Это уже подтвердили экспертизы.

Реклама

Пугачеву объявили о подозрении. Статья — посягательство на жизнь полицейского. Но он до сих пор отказывается давать какие-либо показания. Несмотря на это, меру пресечения ему изберут уже в ближайшие дни.

" Суд скорее всего должен будет выехать в больницу для того, чтоб выбрать меру пресечения, потому что по состоянию на сегодняшний день он еще находится в реанимации, это все предусмотрено уголовно процессуальным кодексом, и у меня не сомнений, что суд выберет меру пресечения исключительно связанную с арестом, без залогов, без домашних арестов", – заявил Антон Геращенко, советник главы МВД.

Двадцатисемилетнего Артема Кутушова похоронили в понедельник. С его напарницей — тридцатишестилетней Ольгой Макаренко — попрощались сегодня.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".