Подробности убийства в Харькове: грузин застрелил сотрудника центра по ремонту техники

11 июля 2016, 22:15
В милиции просят помощи в поимке злоумышленника

Подозреваемый. Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители озвучили подробностистрельбы на РымарскойПо информации пресс-центра ГУНП в Харьковской области, ЧП произошло около 19:10.Информация о том, что посреди улицы лежит тело окровавленного мужчины, поступила в Шевченковское отделение полиции.

Работники следственно-оперативной группы предварительно установили, что вечером в офис, который специализируется на ремонте компьютерной техники, зашел неизвестный мужчина и по непонятным причинам открыл стрельбу из оружия. В это время в помещении находились двое работников, в одного из них попала пуля, другой успел спрятаться в кладовке и вызвать милицию.

Погибший – 28-летний луганчанин, который занимался  ремонтом компьютерной техники. Парень успел выбежать на улицу, где скончался от пулевого ранения полученного в спину.

Факт происшествия внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Собранные вещественные доказательства переданы для проведения экспертизы.

Как сообщил заместитель начальника следственного управления ГУ ЧП в Харьковской области Андрей Шарнин, удалось установить личность стрелка. По данным правоохранителей, это 37-летний гражданин Грузии, который временно проживает в Киеве. Мужчина был одет в темные брюки и клетчатую рубашку. В милиции просят помощи в поимке злоумышленника, информацию можно сообщать по телефонам: 705-93-00, 102 или другим удобным способом.

Реклама