Подробности засады под Иловайском: бойцов АТО атаковали семь танков и до батальона пехоты

29 августа 2014, 14:17
Информацию передал командир одной из групп, попавших в засаду

Стало известно, как боевики напали на бойцов АТО. Фото: AFP

Колонну сил антитеррористической операции (АТО), которая попала в засаду при попытке самостоятельного выхода из окружения около Иловайска Донецкой области, атаковали 7 российских танков и до батальона пехоты, но ребята отбились и взяли 12 пленных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"До меня дозвонился командир одной ее групп которая прорывалась из города. Их атаковали семь российских танков и до батальона пехоты. Атаковал во время движения. Отбились, взяли 12 пленных. Все, что было можно для них, я сделал. Сейчас все зависит от их стойкости и ваших молитв", – написал он.

Реклама

Напомним, сегодня бойцы АТО попали в засаду при попытке самостоятельного выхода из окружения около Иловайска Донецкой области.

По словам Семенченко, операция как по освобождению Иловайска так и действия по отходу принимались по прямому приказу руководства АТО.

Напомним, вчера около Администрации президента митинговали около 500 человек, которые требуют немедленно предоставить помощь батальонам в Иловайске, взять под контроль город или вывести всех бойцов из окружения.

Реклама

Люди также требовали выдать добровольческим батальонам тяжелое вооружение и, если необходимо, предоставить технику, доукомплектованную экипажами. Митингующие также выступили за срочную замену руководства АТО, чтобы наладить взаимодействие между авиацией, пехотой и другими войсками.