Подступы к Мариуполю под обстрелами

23 марта 2015, 21:43
За последние сутки огонь открывали 15 раз

Подступы к Мариуполю под обстрелами. Боевики используют 120-миллиметровые минометы и противотанковые управляемые ракеты, и даже танки, – уверяют военные. Канонады близ Широкино не стихают ни на день.

Вот уже вторые сутки в  Широкино не стихают бои. Боевики обстреливают позиции наших военных из стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм, что является грубым нарушением минских договоренностей

Реклама

За последние сутки огонь открывали 15 раз – это самая мощная атака за последние полтора месяца, – говорят военные.

"С утра уже нашу линию обстреляли шрапнелью,  и вот здесь до сих пор идёт ещё немножко бой",  – говорит боец 37- го ОМПБ Александр.

"Они постоянно провоцируют наших  военных  на  открытие огня,  отводят  на свои позиции танки, постоянно работают снайперы, но мы на эти провокации  не  поддаемся. Мы первыми огонь никогда полностью не открываем",  – говорит пресс-офицер сектора М Олег Сушинский.

Реклама

Оборону Широкино держат – бойцы 37-го отдельного мотопехотного батальона. Показывают – все оружие – только разрешенное меморандумом.

"Еще не отскроненная мина, вот такая, 82 мм,  это мы стреляем, самое крупное, что мы можем себе позволить", – говорит   боец.

Жители прифронтового Бердянского к обстрелам уже привыкли.

Реклама

"Уже не так  очень страшно, мы уже себе успокаиваем, что даст Бог, все закончится, наступит мирное время. Уехала была половина села, а потом понемножку стала возвращаться, потому что все таки наши дома тут. Нам не надо никого, в нас одна страна  - Украина", -   говорит жительница Бердянского Людмила Шандер.

Когда после обеда прекратили огонь, жители Бердянского – вернулись к обычным, мирным делам.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 23.03.2015 19:00.